МОУ "ООШ № 41"

Известно, что  всякая школа славится не

количеством, а славой своих выпускников.Вид школы со стадиона

Каждому златоустовцу знакомы имена наших выпускников:

Козлова Александра Вениаминовича - почетного гражданина г.Златоуста, инженера, краеведа, лауреата премии братьев Прудовкиных, редактора и составителя уникального издания "Златоустовская энциклопедия"

Мигашкина Петра Семёновича - почетного гражданина, бывшего главы города

Счастливцева Вадима Михайловича - почетного

Фото стадиона  гражданина г. Златоуста, ученного-металовода, члена союза писателей РФ, художника, члена союза художников РФ.

Созинова Зоя Максимовна—Почетного гражданина города Златоуста, заслуженная врач РФ;

Кочегарова Надежда Прохоровна и Штинова Галина Александровна - почетных граждан г. Златоуста,

Заслуженных учителей школ РФ.

Соложенкина Светлана Львовна - Почётного гражданина Златоуста, поэтессы, члена союза писателей РФ, художница, член союза художников РФ.

Зозуля Владимира Иосивича - почётного гражданина г. Златоуста, члена союза художников РФ, председателя Златоустовского отделения художников.

Педагогический коллектив традиционно воспитывает новое поколение учащихся школы

С 2003 г. Создан Компьютерный класс обучение информатике проводится со 2 по 9 класс. Начиная со второго класса дети изучают английский язык.

В школе 174 ученика, занятия ведутся в одну смену. Дети с 1 по 4 класс после уроков посещают группу продлённого дня. Учащиеся старшего звена после уроков дут на факультативы, кружки, и спортивные секции. Начальное звено занимается по 5ти дневной рабочей неделе, а старшее - то 6ти дневной рабочей неделе.

Воспитательный процесс педагоги осуществляют через развитие детскго самоуправления, и через детские организации. В школе действует школьная республика "Пионерия"

Большое внимание уделяется здоровьесберегающим технологиям.

В школе организованно льготное витаминизированное питание, которым пользуются 100% учащихся.

При школе есть большой стадион, на котором систематически проводятся занятия спортивных секций, различных соревнований не только для учащихся школы, но и для всего микрорайона. Школьные команды постоянно занимают призовые места в городских спортивных соревнованиях.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".